Новости Севастополя

Новую больницу скорой помощи для Севастополя предложили "украсить" крестами

Проект согласования не получил.

Служба новостей ForPost

Проектное решение долгожданной больницы скорой медицинской помощи на Фиолентовском шоссе в Севастополе поразило членов архитектурно-художественного совета неожиданным «дизайнерским решением» — многочисленными крестами (или швами) размером в два-три этажа на внешних и внутренних фасадах здания.

Как выяснилось, эти кресты появились после того, как проект после «первого чтения» пришлось адаптировать к требованиям по крымской сейсмике в 8-9 баллов. Эту задачу решили добавлением перекрещённых демпферных балок поверх фасада.

Лучшего решения для прочности здания проектировщики из АО «Гипроздрав» искать не стали. Возможно, Севастополю изначально предложили не индивидуальный, а стандартный проект, неприменимый в сейсмически активных зонах.

больница скорой помощи, проект

Члены совета с крестами на больнице не согласились, предложив другие, менее пугающие варианты.

«Пусть конструктор свою ошибку исправляет», — заключили они и отказали проекту в согласовании.

Отметим, что фундамент под все четыре корпуса больницы уже залит бетоном.

больница скорой медицинской помощи,

Светлана Косинова

Фото: Скриншоты презентации проекта

4059
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (32)
Mir vsem
5546
Mir vsem

интересно, начали строительство, а утверждённых предварительно документов на строительство нет! Архитектор до сих пор "на коленке" ваяет, от случая к случаю!?

madagarova
6211
madagarova

Кроме крестов - Севастополь - белокаменный город! И не фиг понаехам уродовать его рябкозюльчатой раскраской. 

zitramon
6007
zitramon

Что-то мне это напомнило сказку про Царевну-лягушку, в той части где отец давал задание своим невесткам, ковер сделать, хлеба испечь, на пиру погулять. Ну тут конструктор явно не Царевна crazy

Худи
864
Худи

Когда то, по легенде, режиссёр Гайдай, в одной из своих коммедий, в конце фильма вставил кадры с ядерным взрывом. У него прокатило)

AlexNSN
2333
AlexNSN

"Что они не делают - не идут дела", видно понаехов в понедельник рожали...

madagarova
6211
madagarova

to AlexNSN:  

Всё норовят в чужой монастырь со своим уставом.

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

 Называется укрепили крестами.Жуть.

sahaMF
407
sahaMF

В этой новости и статье прекрасно всёhysterical

Misha
915
Misha

Да хоспидя! Постройте уже хоть как то! Хоть с крестиками,   хоть   с ноликами - людям лечиться негде!

Вентура
4467
Вентура

to Mir vsem (Севастополь)

интересно, начали строительство, а утверждённых предварительно документов на строительство нет! Архитектор до сих пор "на коленке" ваяет, от случая к случаю!?

Насколько известно только из страниц Форума, такие случаи далеко не единичны. Сначала ваяют, потом "рисуют", а потом оказывается что постройка нелигитимна и с нарушением всех норм (про это квлифицированный форумчанин "Стрелец" уже устал писать)...

Поэтому у нас дороги, с которых вновь уложенный асфальт смывает дождем, как растворимый кофе или асфальт плавится на солнце, как сливочное масло.

Кстати, Севастополь уже сколько лет застраивается без своего Генерального плана. Надейся и жди, что будет впереди?

 

SeaCat2019
1219
SeaCat2019

Можно сразу кресты на подходе к больнице расставить и организовать продажу крестов на входе. 

Худи
864
Худи

to Вентура:  

квлифицированный форумчанин "Стрелец"

Вот это зачёт)) И документик имеется? 

Вентура
4467
Вентура

to Галина Куликова

Называется укрепили крестами.Жуть.

Те,так называемые "кресты", если на фото изображено действительно обсуждаемое здание, к увеличению сеймостойкости никакого отношения не имеют,  но фасад подпортили здорово. Но как "лапша на уши" приемной комиссии - возможно и сработает. А потом - хоть потоп (Иных уж нет; а те далече).

Вентура
4467
Вентура

to Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)

to Вентура:  квлифицированный форумчанин "Стрелец"

Вот это зачёт)) И документик имеется?

Прочитав статьи Стрельца - Вы поймете, что у нее документик высшей пробы. 

Только если Вы россиянин, Вы должны бы знать, что Россия всегда славилась величайшими изобретениями своих сыновей, совершенно никогда не имеющих ни документиков, ни званий, ни должностей.

Сейчас же "документик" есть практически у каждого. Но почему-то, как мы видим, "мозгов" стало поменее, потому мы что-либо достойное даже для самих себя разучились делать. Даже гвозди. И туалетную бумагу.

И если Вы местный, то должны бы видеть, как наш Исторический бульвар, оставленный нам нашими предками, которые не имели никакого понятия про "документики" , мы со своими "документиками" уже где-то седьмой год его изуродовали и продолжаем, затратив на это еще и горы бюджетных денег. И он лишь капля в нашем "море" "ваятелей" с "документиками".

Касмея
885
Касмея

              Что ни проект, то ужас тихий. Впечатление складывается, что в городе проходит  какой то инопланетный эксперимент под руководством душевнобольных.

madagarova
6211
madagarova

to Касмея:  

Как говАривала моя бабушка: Чем страшнее, тем моднее.

Кочевник
2331
Кочевник

Во всем виноват хозяин. Почему не посмотрел что там напроектировали? Почему вовремя их не выгнал? Почему работают без проекта и следовательно без разрешения?   

Даккар
6794
Даккар

Потом нолики?! После-чёрточки?! И так до бесконечности!!!Всё как обычно в республике Севастополь-вечные "стройки" и "ремонты с реконструкцией и реставрацией". Слов нет-одни выражения!

Tatyanochka
1533
Tatyanochka

to Кочевник:  А где хозяин то?

СергейСевдиз
264
СергейСевдиз

Это похоже работа того же архитектора, что школы проектирует и разрисовывает в коричневые и жёлтые цвета. Неужели нельзя просто побелить? Добавить наличники и других архитектурных декораций. Зачем тужиться и вот это коричневое вываливать? 

Аурелия 77
1041
Аурелия 77

Кто там в Симферополе строил новенький медцентр, пригласите их построить такой же!

Ирина1
75
Ирина1

Построят тогда,  когда Развожаев наконец-то уволит и.о.директора капстроя Ахмедова!  Позорище! Одну больницу 3 года никак не построчт,  а деньги выделяются огромные!

Развожаев М.В., зачем Вы держите на должности человека, который не справляется по строительству объектов ФЦП????

Да хоспидя! Постройте уже хоть как то! Хоть с крестиками,   хоть   с ноликами - людям лечиться негде!

 

Остряки
7140
Остряки

Прочитав статьи Стрельца - Вы поймете, что у нее документик высшей пробы.

Вот спасибо просветили, а я все время думал что это мужчина. Вроде как существительное мужского рода. Хоть и разницы конечно нет, это не помещение головного убора снимать не нужно.

Вентура
4467
Вентура

to Остряки (Севастополь)

Вот спасибо просветили, а я все время думал что это мужчина.

"Стрелец" в данном случае - это не имя, а псевдоним, "НИК", а они не всегда могут совпадать с полом носителя. Но сначала я тоже думал, что это мужчина. Но ознакомившись с его (ее)  обширными знаниями в области строительства и градоустройства - засомневался. Только женщина сможет с такой напористостью неутомимо бороться за город с равнодушными лицами при должностях, профессионально аргументировать нормами, СНИПами и другими руководящими документами людям, которым наплевать на город, его население и его прошлое. Настоящий Боец! Но последнее время я перестал встречать на ветках Форума ее (его) ник. Наверное к большой радости ее недоброжелателей... Жаль!

Худи
864
Худи

to Вентура:  Спёкся Ваш стрелек. Столько пафоса, а выстрела ноль. Да ещё и с таким почётным званием, как квлифицированный форумчанин, можно сразу на пенсию.

Вот меня когда признают таким, я тоже на покой уйду)

Остряки
7140
Остряки

to Вентура:  

Настоящий Боец!

Если только невидимого фронта. Если уж выбрал второй, славный путь, народного заступника, который не даёт кроме шишек никаких дивидендов нужно бороться под своим именем, так как анонимные заявления никто не рассматривает, всерьез не воспринимает и отношение к ним соответствующее. Боец это лидер за которым идут вперёд, который не жалеет живота своего ради достижения своей цели. А так порой даже супруги не знают что под этим ником скрывается его половина.

Наверное к большой радости ее недоброжелателей... Жаль!

Устранять своих оппонентов и чувствовать себя хорошо в искусственно созданном болоте это не есть правильно, каких нарушителей убирать решает администрация форума, ну а наша задача спокойно общаться отстаивая свою точку зрения. 

Patriot1.
5153
Patriot1.

...Как выяснилось, эти кресты появились после того, как проект после «первого чтения» пришлось адаптировать к требованиям по крымской сейсмике в 8-9 баллов. Эту задачу решили добавлением перекрещённых демпферных балок поверх фасада...

Читаю и как говорится, глазам своим не верю...В Требованиях  по крымской сейсмике в 9 баллов что предусмотрены перекрещенные демпферные балки? М-да...Проектировщики и строители  "удивили"  в очередной раз незнанием крымской специфики строительства...Одно слово -"спецы"...

Проект без учета и выполнения Требований  по сейсмике согласовывать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Ужас!... 

Нужен новый Проект с выполнением этих Требований....

ЯРУБ
48
ЯРУБ

Когда откроют и начнет работать станция скорой помощи расположенная возле городской больницы №5, на пр-те Генерала Острякова ?

Территория станции по колено поросла сорняком и бурьяном.

Худи
864
Худи

to Остряки:  

нужно бороться под своим именем, так как анонимные заявления никто не рассматривает, всерьез не воспринимает и отношение к ним соответствующее.

Полностью Вас поддерживаю. А то устроил(а) тут Развожаевщина, коррупционеры и т.д. и т.п. Какой то вечно псевдо компромат из открытых источников, какие то вечно выдержки из нормативных актов))) Взял в руки карты, играй. 

Маклюра
2665
Маклюра

Эту больницу для начала построить нужно, а потом фантазировать....с крестами, с ноликами или вишенками украсить...!

КРЫМЧАК
16715
КРЫМЧАК

Новую больницу скорой помощи для Севастополя предложили "украсить" крестами

Рогозина вам в помощь, он вам "под хохлому"  все больницы распишет!!notme

Худи
864
Худи

to Маклюра:  

Эту больницу для начала построить нужно, а потом фантазировать....с крестами, с ноликами или вишенками украсить...!

 hysterical

Эту задачу решили добавлением перекрещённых демпферных балок поверх фасада.

Надо всё таки читать, а не только картинки рассматривать) 

Главное за день

Крым накроет сильными дождями в ближайшие часы

Под угрозой юг, центр и восток полуострова.
09:31
1
2176

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
18
3512

Киев взял на себя ответственность за атаки на танкеры, которые шли в Россию: что известно

На удары по судам «Каиро» и «Вират» в Чёрном море уже отреагировали министерства иностранных дел РФ и Турции.
10:17
7
1173
Туризм

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1673

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
832

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1282

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1487